Приглашаем на Международную сельскохозяйственную выставку «Saudi Agriculture 2021»
Саудовская Аравия
с 18 по 21 октября 2021 года
Приглашаем на «День Поля. Передовые технологии семеноводства зерновых и пропашно-технических культур»
Краснодарский край
17-18 июня 2021 года
Приглашаем на V Всероссийский водный конгресс и выставочную экспозицию VODEXPO 2021
Москва
28 - 30 июня 2021 года
Вина Балаклавы вошли в топ-10 лучших продуктов конкурса «Вкусы России»
14.06.2022
Внимание! Конкурс на получение субсидии в целях возмещения части затрат на развитие промышленного рыболовства и рыбопереработки
14.06.2022
Вниманию производителей зерновых культур. Запущен тестовый контур государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна»
14.06.2022
О получении разрешений в Министерстве обороны Российской Федерации на промысловую деятельность в северо-западной части Черного моря
20.05.2022
Виноградарские хозяйства Севастополя продолжают получать государственную поддержку
В рамках VIII Международного бизнес-форума SIMBF 2020 подписано Соглашение о взаимодействии между Правительством Севастополя и акционерным обществом «Концерн «Океанприбор». Сотрудничество будет способствовать реализации проекта «Создание рыбопромышленного кластера на территории города Севастополя». В кластере планируется образование более 500 новых рабочих мест, проработан вопрос по привлечению инвестиций в рыбопромышленную отрасль ориентировочным объемом 1,5 млрд рублей, а также организация сотрудничества с образовательными учреждениями Севастополя с целью формирования кадрового потенциала рыбопромышленной отрасли; повышение конкурентоспособности и развитие научно-технического и инновационного потенциала региона, в том числе в рамках научно-технической, и производственной кооперации.
С этой целью между руководителями АО «Концерн «НПО Аврора», АО «Концерн «Океанприбор», ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет» был также подписан Протокол о создании Автономной некоммерческой организации «Институт морского приборостроения и робототехники».
На сегодняшний день Департаментом сельского хозяйства Правительства Севастополя для субъектов хозяйствования в сфере рыболовства и рыбопереработки, предоставляется государственная финансовая поддержка на такие цели, как: возмещение затрат на поддержание технического состояния судна и судового оборудования, возмещение части фактических затрат на добычу (вылов барабули, тюльки, шпрота, хамсы и ставриды), возмещение затрат на приобретение и установку холодильного, рыбоперерабатывающего оборудования, оборудования для упаковки, на приобретение спецавтотранспорта, возмещение части фактических затрат, понесенных предприятиями рыбохозяйственного комплекса на производство товарной продукции, в том числе консервов, пресервов из водных биологических ресурсов, добываемых (вылавливаемых) в Азово-Черноморском бассейне.
В области аквакультуры (товарного рыбоводства) предусмотрено предоставление субсидий на такие цели, как приобретение кормов, посадочного материала, оборудования для разведения, содержания и выращивания объектов аквакультуры.
все новости Департамента сельского хозяйства города Севастополя